15.06.2026 в ГУО «Средняя школа №75 г. Гомеля» продолжает работу лагерь труда и отдыха «Юность».
День выдался насыщенным и полезным:
Продолжается работа по проекту вторичной занятости — девочки шьют покрывала , мальчики занимаются озеленением территории. Каждый вносит свой вклад в общее дело и учится полезным навыкам.
Кинолекторий «Мы за безопасность» — просмотр и обсуждение видеороликов о том, к чему приводят неосторожность и вредные привычки. Ещё раз вспомнили: курение, алкоголь и наркотики крадут здоровье и будущее, а рискованные игры на крышах, у воды и с огнём могут стоить жизни.
Викторина «Безопасный маршрут домой» — проверили знания правил дорожного движения, поведения в чрезвычайных ситуациях и правил безопасности в городе и на природе.
Посещение храма Грузинской иконы Божией Матери — прикоснулись к духовным традициям.
Лагерь — это круто! Максимум спорта, максимум смеха, полезные знания и безопасность! Так мы быстрее добьёмся успеха.