23.05.2024 г.в ГУО «Средняя школа 75 г.Гомеля» прошло общешкольное родительское собрание «Безопасное лето 2024» с участием:
?Черненко М.В., директора школы, которая подвела итоги за 2023/2024 учебный год, о школьной форме, организации летней занятости учащихся и безопасности во время летних каникул;
?Волчек Е. Н. , заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского городского исполнительного комитета.
?Сомовой Н. А ,
инспектора отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД.
?Писченкова И. А. , начальника дежурной смены Гомельского городского отдела по ЧС.
? Янчук И. В., ВрИОД заместителя начальника следственного отделения гомельского городского отдела Следственного комитета.
? Марченко П. Я. ,председателя Новобелицкой районной организации РГОО ОСВОД.
? Лоферовой Е. Г., старшего инспектороа ИДН РОВД администрации Новобелицкого района г.Гомеля.

Представители рассказали об особенносях подросткового возраста, рассмотрели вопросы о профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, различного рода зависимостей, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и преступлений в сфере высоких технологий.
Напомнили об особенностях купального сезона и недопустимости нахождение несовершеннолетних в близи водоёмов.